Пятница, 12 Февраль 2021 17:09

Один день из жизни журналиста

(1 Голосовать)

Он пишет репортажи о самых интересных событиях в городе и не только. Его кажущаяся на первый взгляд простая манера написания текстов  захватывает читателя с самого начала текста и не отпускает до самого конца.

Встреча проходила в формате «вопрос-ответ», что вызывало огромный интерес и желание все спрашивать и спрашивать. Иван очень интересно и с вниманием подходил к каждому вопросу, отвечал развернуто, дополняя свой рассказ историями из жизни. Все, о чем рассказывал Иван, вызывало безумный интерес и детский восторг, хотелось просто открыть рот и слушать и слушать... Мне запомнились абсолютно все истории, рассказанные Иваном, но в особенности - история про его Экскурсию по дну Калининграда, которую он описал в цикле репортажей под названием «Страна других. Бездомные». Благодаря Ивану читатели могли узнать о жизни тех людей, которые в связи с различными обстоятельствами потеряли дом и оказались на улице. В репортаже Иван описывает один день, проведенный с бездомным по имени Александр, который и организовал ему эту экскурсию. Он рассказал о том, как Александр оказался на улице, где он ночует, как  добывает еду, дерется за место заработка...

Также мне запомнился рассказ про человека без фамилии и история написания книги «75 историй о войне». Для меня было дикостью, то что некоторые люди продают военные фотографии своих родственников!

Могу сказать, что встреча с журналистом была не просто увлекательной и интересной, но и очень полезной, особенно для тех, кто думает связать свою жизнь с журналистикой, да и не только, ведь общение с человеком, который работает в этой сфере, дает очень много такого жизненного опыта, который ты не найдешь нигде.

София Лукашевич