Понедельник, 16 Февраль 2015 10:08

Третий областной фестиваль школьных СМИ

Более 90 юнкоров из 24 образовательных учреждений города и области  приняли участие в Третьем областном фестивале школьных СМИ.

Каждый год команда педагогов МАОУ СОШ №28 готовит для участников необычные и интересные мастер-классы. В этом году темой фестиваля выбрано бизнес-планирование.  Всего за три часа ребята разработали концепцию газеты, составили производственный и финансовый план, придумали стратегию продвижения и развития своего СМИ.

В это время педагоги смогли познакомиться со способами использования медиа технологий в образовательном процессе. Анастасия Васильевна Дроздова, шеф-редактор газеты "Новый караван", тренер программы "SCOOP", провела для педагогов мастер-класс по визуализации данных на уроке. Виктор Николаевич Кондаков, корреспондент Регионального вестника образования "Классная газета", представил интегрированный урок по литературе и обществознанию  "Провинциальный детектив".

Закончился фестиваль традиционной ярмаркой школьных СМИ, где участники в виде стендов представили свои газеты. Юнкоры смогли не только пообщаться и поделиться опытом, но и получили профессиональные советы от Тамары Викторовны Поджидаевой, главного редактора Регионального вестника образования "Классная газета" и Михаила Суханова, руководителя информационного центра по атомной энергии в Калининграде.

Все участники фестиваля награждены дипломами. Ознакомиться с фотоматериалами Фестиваля можно по ссылке.

Благодарим всех педагогов школы, принявших участие в организации Третьего областного фестиваля школьных СМИ, а также координатора Фестиваля - Екатерину Алексеевну Тимошенко!

Программу Фестиваля можно скачать ниже.

Прочитано 3186 раз Последнее изменение Понедельник, 16 Февраль 2015 10:36