Среда, 18 Март 2015 08:45

Навстречу весне!

В воскресенье 15 марта состоялся первый весенний велопробег, в котором приняли участие ребята из 8-11 классов и воспитанники Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Эдельвейс». Маршрут, протяженностью почти 40 км начинался от стен родной школы, далее по ул. А. Суворова, Камской, через посёлки Ласкино, Цветково, Голубево и Прибрежный. Продолжительную остановку мы совершили в Сосновом бору, неподалёку от карьера, для того, чтобы отдохнуть и перекусить. Дальше мы продолжили путешествие вдоль Калининградского залива до пос. Шоссейный, а затем вновь по ул. Суворова мы вернулись к месту старта.

Первому выезду предшествовала тщательная подготовка. Ребятам необходимо было познакомиться с правилами дорожного движения, прослушать инструктаж по технике безопасности, приготовить велосипеды и обмундирование. Каждый участник получил шлем и светоотражающий жилет. Все велосипеды были оборудованы габаритными огнями.

Спасибо всем за замечательный выезд и отличное настроение!

Отдельное спасибо Дмитрию Ногину, Александру Карпову и Михаилу Божченко за техническую подготовку велосипедов к выезду!

Парк велосипедов появился у нашей школы в начале марта. Планируется регулярно использовать велосипеды в учебном процессе и внеурочной деятельности.

Приглашаем ребят к участию в мероприятиях и, конечно, призываем неукоснительно соблюдать правила дорожного движения!