Вторник, 24 Март 2015 09:53

Всемирный день поэзии

(1 Голосовать)

Трудно представить нашу жизнь без поэзии... Поэзия делает нашу жизнь богаче, придавая обычным словам особую магию. Сила слова обладает особой энергией, увлекающей за собой и подчиняющей себе наше воображение.

Всемирный день поэзии отмечается во многих странах фестивалями, конкурсами маститых и начинающих поэтов, викторинами, мастер-классами, литературными вечерами, презентациями новых поэтических произведений, вручениями литературных премий.

21 марта в нашей школе прошёл Фестиваль поэзии «Строки для души», приуроченный к этому замечательному дню. Любимые стихотворения прочитали учащиеся 5-11 классов Попова Таисия (5А), Полякова  Екатерина (5Б), Цветков Егор и Гиндулина София (5К), Шкваркова Виолетта (6А), Струнина Евгения (7А), Холостов Дмитрий (7Б), Червоткина Мария (7В), Чепелевич Елена и Бондаренко Екатерина (9А), Ковалева Виктория (10 кл.), Малумян Сати (11 кл.). Звучали поэтические строки как поэтов-классиков, так и современников.

И отрадно, что среди учащихся нашей школы есть такие талантливые учащиеся, которые в наш прагматичный век, в эпоху виртуальной жизни в Интернете нашли место поэзии. Собственное стихотворение «Не люблю» прочитала ученица 8А класса Курбанова Ангелина.

Мы искренне надеемся, что этот день и наша встреча для всех участников и зрителей останется в памяти, как добрый и счастливый день. Мы уверены, что с каждым годом поклонников поэзии будет все больше и больше.