Понедельник, 01 Июнь 2015 13:15

Каникулярная школа естественно-математических наук

28-29 мая проходили занятия в каникулярной школе естественно-математических наук. Для 24 учеников 6-7-х классов каждый день начинался с линейки и поднятия "Зеленого Флага" (предмета гордости и свидетельства большого вклада учащихся МАОУ СОШ № 28 в дело решения экологических проблем в городе и стране). Ребята с интересом изучали такой "знакомый" и такой "загадочный" объект природы, как ВОДА.

Под руководством учителя математики Нетудыхата И.А. вспоминали, где вода встречается в природе, составляли и решали сложные математические задачи, в которых главной "героиней" была вода. Вместе с учителем биологии Цветковой О.Г. проводили оценку качества воды озёр по ул. Нансена методом биоиндикации. Учитель биологии Рымбалович А.С. рассказала о биологическом значении воды, ребята с интересом проследили на манекене путь воды в организме. Познакомились с физическими и химическими методами исследованиями свойств воды под руководством учителя физики Краснослободцевой Л.В. и учителя химии Зайцевой Е.П. Совершили увлекательное путешествие в мир литературы и искусства вместе с учителями математики Аксентьевой И.Н. и Холодок А. П. Знакомились с произведениями искусства, художниками, писателями и поэтами, воспевающими ВОДУ во всех ее проявлениях. Загадки, ребусы, кроссворды викторины оказались по силам ученикам школы.

На последнем занятии за чашкой чая ребята представили свои проекты. Рассказали о том, что нового они узнали, с удовольствием поделились своими впечатлениями о проводимых занятиях.

Прочитано 2876 раз Последнее изменение Понедельник, 01 Июнь 2015 13:45