Четверг, 18 Июнь 2015 17:59

Страна мастеров

У человека может быть много разных настроений,

но душа у него одна, и эту свою душу он

неуловимо вкладывает во все свое творчество.

Джон Голсуорси

Делать что-то своими руками не только приятно, но и полезно, увлекательно. Такие вещи очень ценны, потому что в них наша фантазия, душа, сердце и эмоции.  Безусловно, изделия, изготовленные на фабрике, более аккуратные  и правильные, но в них нет души и тепла.  Именно поэтому изделия ручной работы ценятся очень высоко – они неподражаемы!

С 8 по 13 июня прошел образовательно-познавательный лагерь «Страна Мастеров». Учащиеся 5-8-х классов научились изготавливать украшения из полимерной глины: серьги, брошки, заколки, а также магнитики. Юные модницы могут гордиться своими первыми работами! А картины из бисера станут отличным подарком родным и близким. Эта поистине ювелирная работа требует усидчивости и терпения, аккуратности и фантазии. Все задуманное претворилось в жизнь, девочки приобрели опыт работы с новыми необычными материалами.

Все мастера награждены дипломами за активное участие в работе лагеря. А изделия, изготовленные своими руками, будут напоминать ребятам о хорошо проведенном времени в «Стране мастеров».