• JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с id: 2972
Вторник, 25 Август 2015 10:08

Организация горячего питания школьников

С  1 сентября 2015 года изменится норматив на обеспечение питанием обучающихся из средств областного бюджета. Для обучающихся в возрасте до 10 лет стоимость комплексного обеда составит 55 рублей 70 копеек (44 рубля 56 копеек – набор продуктов и 11 рублей 14 копеек  приготовление или обработка), а для школьников 11 лет и старше стоимость комплексного обеда составит 60 рублей (48 рублей – набор продуктов и 12 рублей приготовление или обработка).  Указанная цена на комплексные обеды будет действовать и для обучающихся, которые покупают обеды за средства родителей.

Стоимость комплексного завтрака для всех обучающихся будет составлять 45 рублей, а полдников – 35 рублей.

По словам заместителя директора школы Татьяны Шевченко, «для нас главное – обеспечить качественное питание с возможностью выбора. Выбор ребёнка  для нас остается ключевым понятием. Как и раньше,  в школе будут действовать два комплексных меню, которые будут утверждены в ближайшее время, и  стоимость на эти комплексы будет сохраняться до конца учебного года». Помимо комплексных обедов ребятам будет представлен широкий ассортимент выпечки, салатов и других блюд, а также кисломолочная продукция. Школьное кафе «Эйнштейн» также будет ждать посетителей и радовать вкусной и полезной продукцией – от молочных коктейлей до уже полюбившихся витаминных наборов из овощей, а с 1  сентября – и фруктов».

Ребята, которые обучаются во втором корпусе школы, также могут делать свой выбор в питании.  И завтраки,  и обеды из утвержденных комплексов доставляются по количеству заказанных блюд. Ответственность за реализацию возможности выбора несут классные руководители, именно они подают соответствующую заявку по количеству блюд  из того или иного комплекса.

А в дошкольном отделении с сентября планируется апробировать модель, когда ребёнок в один из дней сможет выбирать свой обед из нескольких супов и вторых блюд.  Нам важно предоставить возможность выбора и самым маленьким ученикам нашей школы».

Для мониторинга качества школьной пищи в школе создана специальная комиссии во главе с директором школы Александром Ерохиным, а также заключен договор с Федеральным бюджетным учреждением здравоохранения  «Центр гигиены и эпидемиологии в Калининградской области», специалисты которого осуществляют контроль над  качеством поставляемой и готовой продукции – от калорийности до наличия вредоносных веществ. За минувший учебный год специалисты Центра совершили 4 выезда, в рамках которых провели более 100 исследований поставляемой и готовой продукции.

По ссылке можно перейти на проект комплексного меню. Предлагаем ознакомиться с ним и направить свои предложения на электронный адрес заместителя директора Татьяны Шевченко ( Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ).

По вопросам организации горячего питания за счёт средств областного бюджета необходимо обращаться к социальному педагогу школы Екатерине Тимошенко по телефону 64-44-33 или на электронный адрес  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . У нее можно уточнить перечень  необходимых документов для того, чтобы ребёнок получал  питание за счёт средств областного бюджета.