Среда, 16 Декабрь 2015 10:06

«Неделя добра» в школе

В последние дни декабря (21-26 декабря) в школе будет проходить Неделя добра, девизом которой станет знаменитая фраза из кинофильма «Ёлки» – ДЕЛАЙ ДОБРО И УБЕГАЙ! Предлагаем принять участие всем школьникам с 1-го по 11-й класс и, конечно, самым маленьким ученикам нашей школы – дошколятам!  Любой класс, группа или отдельно взятый человек могут  принять самое активное участие в этой акции. На пластиковых дверях, которые выходят в кафе «Эйнштейн»,  будут нарисованы Ёлки, на них ребята будут прикреплять новогодние игрушки из цветной бумаги (у каждого класса свой цвет). На каждой игрушке надо написать доброе дело, которое сделал класс, группа учеников или один ученик из того или иного класса.

Для начальной школы (1-й, 2-й корпус) шаблон Ёлки будет размещен в центральном фойе. В 3-м корпусе школы Ёлка добрых дел разместится на первом этаже.  Школьные добровольцы подготовят ярмарку вакансий добрых дел (любой класс может выбрать несколько добрых дел на ярмарке вакансий). Это ограниченное число предложений и мы рассчитываем, что школьники через простые примеры смогут придумать свои добрые дела и успешно их реализовать. В течение всей Недели добра школьниками будет сниматься короткометражный ролик. Предлагаем всем взрослым и детям активно включиться в школьную Неделю добра и подарить радость и теплоту себе и окружающим людям!

Итоги акции подведём 28 декабря на школьной Ёлке. Информация о событиях, которые будут проходить в рамках Недели добра, размещается на школьном сайте и на информационных стендах.

ДЕЛАЙ ДОБРО и УБЕГАЙ!

"Собинформбюро"