Понедельник, 14 Март 2016 09:03

Широкая Масленица!

Нет такого праздника в России, который проходил бы так бурно и весело, как Масленица! В минувшее воскресенье более 300 обучающихся, их родителей, педагогов и жителей микрорайона 28 школы смогли посмотреть представление «Как Емеля на Масленичной неделе Несмеяну рассмешил», принять участие в мастер-классах по лепке из глины, росписи тарелочек в технике гжель, создании бумажных куклок-масленичек и вертушек. Герои спектакля Емеля, Царь и Фон барон мусье Жу-Се катали всех желающих на деревянной печи, воспитатели школы порадовали детей аквагримом, а классные коллективы и родители представили на благотворительной ярмарке сладкие угощения, выпечку, соленья и поделки!

Для гостей праздника работало 9 игровых площадок, за победу в которых участники получали жетоны для обмена на вкусные блины со сгущенкой и вареньем! Огромной популярностью среди детей, и особенно родителей, пользовались конкурсы «Победить богатыря» (армрестлинг), «Бои мешками» и «Петушиные бои». В перетягивании каната учащиеся начальной школы одолели родителей, но главный приз Масленичной лотереи – большого плюшевого кота, сшитого мастерицами школы – получила родительница обучающейся 9-го класса. Конкурсы, призы и угощения сделали праздник настоящим событием! Зрители «прощались» с зимой и радостно приветствовали долгожданную весну. Кульминацией праздника стало традиционное сжигание чучела.

Прошла Масленица — кончилось гулянье!

Прощай, зима,

Приходи к нам, Весна Красная!

С праздником!

PS/ Особую благодарность хочется выразить обучающимся 10 класса – Татьяне Дробышевской (Несмеяне), Даниилу Конциберу (Емеле), Артему Рябову (Царю), Стэлле Мукашевой (Барыне), Ильясу Рыбовалову (Фон барону мусье Жу-Се) – подготовившим увлекательный спектакль для гостей праздника! Огромное спасибо Олегу Алексеевичу Жебит и мальчишкам из кружка «Умелые руки» за создание настоящей русской печки, Анастасии Львовне Дарчук и ее обучающимся за прекрасные декорации,  Галине Ильиничне Исаевой и ее воспитанникам «Танцкласса» за зажигательные танцевальные номера, Инге Яновне Жебит и учащимся 1 «А» класса за творческий номер, Елене Дмитриевне Тимошенко за помощь в подготовке атрибутов Масленицы! Большой вклад в организацию праздника внесли родители, которые приняли активное участие в благотворительной ярмарке. Спасибо! Отдельные слова благодарности родителям обучающихся 1 «А» класса за создание чучела Масленицы.

Главные организаторы праздника сами дети. Большое спасибо активистам 5А, 5Б, 5К1, 6А, 6В, 7Б, 7К, 10 класса за оформление школьной территории, а также работу на игровых площадках и мастерских! Готовили сладкие угощения и курировали работу всей ярмарки активисты 9-х классов: Ирина Анциферова, Яна Сысоева, Юля Иванова, Константин Трофимов, Светлана Шорина, помогали им Андрей Хмелевский и Артур Щербинин.  Молодцы!