Вторник, 22 Март 2016 10:37

Всемирный день поэзии

(1 Голосовать)

Вот и наступил прекрасный месяц – март. И не зря для празднования замечательного, романтического праздника Дня поэзии выбран именно март. Ведь март, олицетворяет начало весны, возрождение и пробуждение природы.

Всемирный день поэзии отмечается во многих странах фестивалями, конкурсами маститых и начинающих поэтов, викторинами, мастер-классами, литературными вечерами, презентациями новых поэтических произведений, вручениями литературных премий.

21 марта в нашей школе прошёл II Фестиваль поэзии, приуроченный к этому замечательному дню. В этом году он прошёл под. девизом: «Когда строку диктует чувство». Любимые стихотворения А. Блока, С. Есенина, В. Маяковского, Б. Пастернака, Р. Рождественского, Э. Асадова и др. прочитали учащиеся 5-10 классов.

Особенно радостно, что среди учащихся нашей школы ребята, которые в своей душе нашли место поэзии. Начинающие поэты Холостов Дмитрий (8Б) и Курбанова Ангелина (9А) прочитали собственные стихотворения.

На Фестивале была затронута только самая малая часть литературных произведений поэтов. Многое осталось недосказанным. Стихи многих поэтов остались непрочитанными. Но мы надеемся, что пробудили в участниках и зрителях интерес к поэзии. И уверены, что с каждым годом поклонников поэзии будет все больше и больше.