« Июнь 2024 »
Четверг, 14 Апрель 2016 14:01

Пост №1

Главный караульный пост в масштабах Российской Федерации – Пост Почётного караула у Вечного огня в Москве на «Могиле Неизвестного Солдата» (Пост № 1). У нас в области «Патриотический проект «Пост №1» реализуется в рамках государственной программы Калининградской области «Молодёжь», утверждённой постановлением Правительства Калининградской области от 24.01.2014 г. №22 – это «Вахта Памяти» у Вечного огня мемориала «1200 воинам-гвардейцам» в Калининграде.

Несение «Вахты памяти»  это очень почётное и благородное дело, в котором участвуют самые достойные представители молодёжи города и области, по результатам конкурсного отбора.

9 апреля 2016 г. у подножья мемориала «1200 воинам-гвардейцам» состоялось мероприятие, посвященное памяти советских солдат, павших при штурме города-крепости Кёнигсберг. Более 200 обучающихся из кадетских классов и корпусов Калининградской области приняли участие в митинге, завершившемся тожественным маршем, и впервые в истории школы на «Пост №1» заступили кадеты 7 «К» класса со своим наставником Вадимом Иосифовичем Рекуть. «На этот пост нужно заступать с чистым сердцем», – именно с такими словами пришел поддержать кадет нашей школы один из организаторов акции Николай Гусев.

Выражаем благодарность кадетам 7 «К» класса: старшему вице-сержанту Кузнецову Максиму, младшим вице-сержантам Кузнецову Ивану, Смаглий Владимиру, Блинцовой Яне, старшим кадетам Анциферовой Евгении, Подольской Анастасии, Одинцову Валерию, Лаврентьевой Амине, Сидоровой Дарье, кадетам Костареву Владиславу, Сазоненкову Максиму, Самусеву Максиму, Наливайка Даниле, Санько Анне, Чижовой Елене, Еськиной Кристине, Френцелю Никите, Грачеву Артему.

При подготовке и несении почетного караула ребята проявили свои лучшие качества. Этот опыт навсегда останется первым в их сердцах! Воспитанники кадетских классов нашей школы будут участвовать в «Вахте памяти» на «Посту №1» каждый год, потому что «Мы помним! Мы гордимся!»

Видео с мероприятия!

Прочитано 2314 раз Последнее изменение Четверг, 14 Апрель 2016 22:49