Пятница, 07 Октябрь 2016 07:19

Ребята поздравили педагогов

Солнечные сентябрьские дни сменились серыми, дождливыми октябрьскими денечками. Облака стали темнее и тяжелее, ветер с шумом кружит золотую листву… Но не смотря на погоду, в 28 школе прошел светлый, радостный праздник «День учителя». Это праздник блистательных и мудрых, строгих и ласковых, терпеливых и чутких наставников… В нашей школе праздничная программа прошла под девизом «Морское путешествие: в поисках сокровищ образования». Команда моряков – активистов 6, 9 и 11 классов вместе с педагогами отправились в незабываемое приключение. Ребята проплыли мимо острова «Второклашек», острова «Талантов», пересекли «Английский канал», а также заглянули на дно морское, где скрыто много интересных и необычных музыкальных сокровищ.

В конце путешествия моряки пришли к выводу, что сокровища рядом, потому что это знания, которые ученики получают в школьном путешествии от учителей. Значит, учителя и есть самые главные сокровища образования!

«Даже выступая на международных конкурсах я волновалась меньше, чем перед выходом на сцену в День учителя! – делится своими впечатлениями Татьяна Дробышевская. - Сложно осознавать, что я уже выпускница школы и это последний праздник День учителя… Я была очень рада увидеть не только действующих учителей, но и своих бывших наставников, любимого классного руководителя Инну Михайловну Березину! Надеюсь, что подготовленное выпускниками школы морское путешествие запомнится учителям, ведь мы вложили в него душу и всю свою благодарность, и признательность педагогам!»

Дорогие наши учителя! Поздравляем вас Днем учителя! Высоко ценим щедрость ваших любящих сердец, ваше терпение и понимание, преданность делу и любовь к нам — своим ученикам! Желаем крепчайшего здоровья, бодрости тела и духа, радости от вашего нелегкого труда и всяческих удач в  жизни! Пусть вас окружают уважение и любовь, доброжелательность и милосердие, жизнерадостность и наша благодарность! С праздником Вас!

Вы знаете, мне по-прежнему верится,
Что если останется жить Земля, -
Высшим достоинством Человечества
Станут когда-нибудь учителя!
Не на словах, а по вещей традиции,
Которая завтрашней жизни под стать.
Учителем надо будет родиться,
И только после этого стать!
В нем будет мудрость талантливо-дерзкая,
Он будет солнце нести на крыле…
Учитель – профессия дальнего действия,
Главная на Земле!