Понедельник, 08 Май 2017 10:30

С Днем Победы!

72 года нашей славной Победе!
Снова майский рассвет, тишина…
И не слышно идет по планете
Возвращенная людям весна.
Жизнь мечтаний полна и открытий.
И не легок и труден наш путь
Но не знавшее войн поколенье
Никого, ничего не забудь.

В 28 школе прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы. Для обучающихся 1-4-х классов в обоих корпусах школы прошли торжественные линейки и уроки мужества. Для ребят 5-10-х классов состоялся школьный фестиваль военно-патриотической песни, на котором прозвучали всеми любимые «Темная ночь», «Журавли» «Катюша» и много других песен, от первых звуков которых сердце начинает биться сильнее. Все обучающиеся и педагоги школы традиционно исполнили хором песню «День Победы». Кадеты 6К1 класса вместе с ветераном Великой Отечественной войны Юрием Трофимовичем Игониным приняли участие в возложении цветов у братской могилы советских воинов на ул. Киевская, а обучающиеся 8К класса – в торжественном параде на площади Маршала Василевского. Также обучающиеся 7-10-х классов в период с 5 по 9 мая поздравят ветеранов Великой Отечественной войны, друзей нашей школы, на дому с великим праздником – Днем Победы.

Дорогие ребята, родители, педагоги!

В девятый день ликующего мая,

Когда легла на землю тишина.

Промчалась весть от края и до края:

Мир  победил! Окончена война!

Во имя Отчизны – Победа!

Во имя живущих – Победа!

Во имя грядущих – Победа!

С праздником!

Прочитано 2048 раз