Воскресенье, 08 Октябрь 2017 15:10

Кадеты 5-х классов приняли торжественное обещание

Сегодня на священном для всех калининградцев месте — мемориале 1200 гвардейцам, в присутствии родителей, педагогов, ветеранов Великой Отечественной войны, солдат и офицеров запаса, участников боевых действий, своих товарищей обучающиеся 5 К1 и 5 К2 приняли торжественное обещание кадета. Все ребята должны помнить, что носят особую одежду – форму со школьными и государственными символами и алыми погонами, и это очень почётно, а самое главное, очень ответственно.

От имени педагогического состава ребят поздравили директор школы А.В. Ерохин, со словами напутствия к ребятам обратились ветераны великой отечественной войны: участник штурма Кёнигсберга Иван Дмитриевич Тихонов, участник Сталинградской битвы Николай Павлович Щербаков, участница обороны Москвы Неонила Степановна Юхно.

Поздравляем с этим знаменательным событием педагогов, классных руководителей М.Д. Маркевича, С.А. Быкодорова, офицера-воспитателя 5-х кадетских классов С.И. Долгих, родителей (законных представителей). Желаем ребятам с гордостью нести высокое звание кадет, успехов и усердия в учёбе и новых побед! Благодарим всех родителей, педагогов, гостей и наших друзей за подготовку и участие в торжественном событии.

Приказом директора школы 9 октября (понедельник) для обучающихся кадетских классов, принимавших участие в событии, объявлен выходным днём.

Фотографии с события можно просмотреть по ссылке.

СОБИНФОРМБЮРО

Прочитано 2155 раз Последнее изменение Суббота, 14 Октябрь 2017 08:46