Пятница, 19 Февраль 2021 14:24

Что важнее для солдата - тик-ток или три литра?

(1 Голосовать)

Проводы милого в армию, съемка видео для тик-тока, объяснение в любви и ненависти одновременно – всё это испытали на себе все те, кто пришел 19 февраля в рекреацию третьего этажа нашей школы. Там ученики всех возрастов поздравляли мужчин – учителей, офицеров-воспитателей, охранников, завучей, завхоза. В общем, всех!

Концерт был очень насыщенным, недовольным из «зала» не ушел никто. Началось мероприятие с проводов в армию – ребята поставили сценку, как родственники прощаются с новобранцем и кладут ему в сумку все, что ему может пригодиться, вплоть до трех литров молока от любимой коровы. Потом ребята постарше исполнили ставшие практически народными песни «Конь» группы «Любэ» и «Офицеры» Олега Газманова. А песня Егора Летова «Моя оборона», исполненная под электрогитару, вызвала шквал аплодисментов – потому, наверное, что многие учителя выросли на альбомах группы «Гражданская оборона».

В самое сердце поразил зрителей дуэт учительницы географии Марии Андреевны Саблиной и учителя физики Александра Владимировича Соловьева. «Я тебя ненавижу», - пели они, обращаясь друг к другу, и у тех, кто не в курсе, складывалось впечатление, будто эти двое – парочка, выясняющая отношения.

Потом на сцену вышли парни одиннадцатого класса в «зеленке» и посвятили свое выступление тем учителям, которым еще не исполнилось 27 лет, иначе говоря, тем, кому грозит призыв. Причем не в шутку, а всерьез. «Паровоз умчится прямо на границу», - ребята и пели, и плясали, а в зрительном зале становилось всё веселее и веселее.

Затем десятиклассники вытащили на импровизированную сцену учителей и даже директора – для того, чтобы они скопировали видео из тик-тока, столь любимой соцсети подростков всего мира. Что получилось, можете увидеть на фотографии.

Екатерина Ткачева

Прочитано 608 раз Последнее изменение Пятница, 19 Февраль 2021 15:03