Вторник, 16 Март 2021 09:23

Проверь блины на прыгучесть

(1 Голосовать)

«Гори, гори ясно, чтобы не погасло!» - этими словами завершились праздничные гуляния, посвященные Масленице!

В этом году в связи с ограничительными мерами праздник в 28 школе прошел в новом формате и назывался он Масленичный квест.

Собрались 34 команды, но квест каждая проходила отдельно по своему времени и с соблюдением дистанции.

Сначала нужно было пройти под «Вратами Счастья», затем участников ждали еще восемь площадок - силачи (бои мешками и армреслинг), паутина, дартс, ребусы и загадки о масленице, эстафета на «конях», исполнение веселых частушек, проверка на «прыгучесть», переворачивание блинов.

Каждая команда, выполняя задания, собирала ленточки, которые могла привязать на чучело масленички, а потом сжечь его! Веселил всех участников праздника мишка - самый настоящий, который проснулся после зимней спячки и пришел в гости в школу!

И какой же праздник без блинов? Блины были! И вкусные!
В общем, все масленичные традиции ученики, педагоги и родители 28 школы соблюли, теперь ждем весну!

Благодарим команду активистов и педагогов школы, которые более шести часов работали на площадках! И даже хмурая погода не испортила отличного настроения! Молодцы!

Посмотреть фото с Масленичного квеста можно по ссылке
Прочитано 476 раз Последнее изменение Вторник, 16 Март 2021 13:57