« Апрель 2024 »
Пятница, 19 Март 2021 08:42

Коллаж безопасности

Мастер-класс по коллажу в рамках конкурса художественных работ, посвящённых безопасности в Интернете, прошел в нашей школе 18 марта в кафе «Эйнштейн».

Оказалось, сам термин «коллаж» был известен не всем, а тут можно было познакомиться с этой техникой под руководством нашего педагога Алевтины Сергеевны Дивиш, попробовать создать свой коллаж. Замечательная работа на тему донатов в Интернете получилась у учеников 6 «Б» класса!

На каникулах пройдёт второй мастер-класс по коллажу. Приглашаем всех желающих в четверг, 25 марта, в 13.00. С собой вы можете взять  клей-карандаш и ножницы.

И напоминаем вам, что продолжается конкурс «Диалог с подростками о безопасности онлайн».

Почему нельзя необдуманно размещать своё фото и личную информацию, какие меры предосторожности соблюдать при знакомстве и общении в интернете, что такое кибербуллинг и как помочь тем, кто столкнулся с травлей в сети – ответы на эти актуальные вопросы можно отразить в виде рисунков, работ с элементами аппликации и коллажа, компьютерной графики.

Работа должна быть выполнена в формате А4 - рисунок карандашами, фломастерами, красками, аппликация, коллаж, компьютерная графика. Технику выбирайте сами.

Работа подписывается с обратной стороны (фамилия, имя, возраст, школа, класс).

Возможные темы изображений:

1.     Кибербуллинг: не останься равнодушным - как помочь тому, кто столкнулся с травлей в интернете, как самому не участвовать в этом?

2.     Как быть осторожным с тем, что ты размещаешь в интернете, и что может повлиять на твою онлайн репутацию сейчас и в будущем?

3.     Безопасность при знакомстве и общении в социальных сетях.

4.     Как помочь другу/подруге, если кто-то выложил в интернет или разослал другим неприятное или обидное видео про нее/него, часть личной переписки, личное фото? Как поступить правильно?

5.     Безопасность при поиске работы, собеседовании онлайн.

С вопросами обращайтесь в кабинет 28 к заместителю директора Марии Ивановне Кохановской.

Прочитано 669 раз Последнее изменение Пятница, 19 Март 2021 11:37