Четверг, 01 Апрель 2021 09:32

Узнайте больше об аутизме

(1 Голосовать)
 Второго апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблемах аутизма.

Для нашей школы это важная дата, ведь среди наших учеников есть ребята с расстройствами аутистического спектра. Во время инклюзивных перемен с ними уже подружились некоторые ребята из второго корпуса!

Второго апреля  ученики 2"Р" с родителями и учителями пойдут в Музей Мирового океана, где для них будет организована интересная экскурсия.

Педагоги школы представят свой опыт на мероприятиях, посвященных этому дню: 1 апреля в школе-интернате в посёлке Сосновка на конференции "Коммуникация и эмоции: в согласии с собой" будет представлен опыт Светланы Владимировны Радионовой, Александры Андреевны Ходорович и Ангелины Юрьевны Березовской.

На базе интерната в Сосновке несколько лет назад были открыты классы для детей с аутизмом. Теперь это ведущая образовательная организация в регионе по обучению детей с РАС.

А в 2 апреля Вероника Петровна Стрильчук и Юлия Александровна Краснова примут участие в семинаре в Калининградском областном институте развития образования в рамках Межрегионального фестиваля #ЛюдиКакЛюди, где расскажут о своем профессиональном опыте.

Кроме того, во втором корпусе школы продолжает работать выставка "Искусство для всех", посвященная Всемирному дню человека с синдромом Дауна и Всемирному дню распространения информации о проблемах аутизма.

Синий цвет считается символом аутизма, поэтому в этот день в больших городах подсвечивают синим известные здания,  запускают синие или голубые шарики, и надевают что-то синее. Мы же дарим вам этот шарик.

Прочитано 584 раз Последнее изменение Четверг, 01 Апрель 2021 13:59