Понедельник, 19 Апрель 2021 11:38

Добрые крышечки

Пластмассовая крышечка - это не только вредный отход, она может стать дорогим подарком ребенку-инвалиду.

И если вы учитесь разделять мусор, потому что думаете о судьбе нашей планеты и не хотите ее гибели, у нас для вас отличные новости! Мы знаем место, где принимают пластмассовые завинчивающиеся крышечки от бутылок с питьевой водой, от бутылочек с кефиром, "Иммунеле", пакетов с детским питанием...

Все вышеперечисленное можно принести во второй корпус нашей школы, в котором работает организатор сбора -  педагог дополнительного образования Александра Александровна Лягина.

- Приехала однажды в Зеленоградск и попала на день приема крышечек, - говорит она, - и мне захотелось стать тем человеком, который курирует эту деятельность в Калининграде. Теперь у нас в школе на первом этаже стоит бутылка, в которую все неравнодушные люди могут закидывать пластмассовые крышечки. Если мы соберем 500 килограмм, к нам приедет представитель перерабатывающего завода и вывезет все сам. Если меньше, о транспортировке крышечек мы должны думать сами. Мне бы очень хотелось, чтобы мы стали той школой, которая в Калининграде курирует этот вид сбора раздельного мусора.

"Добрые крышечки" - это российский эколого-благотворительный проект, организованный одноименным Общественным движением и Благотворительным фондом "Волонтеры в помощь детям-сиротам". Завод-переработчик взвешивает полученное сырье и переводит деньги на счет фонда. далее средства идут для адресной помощи детям с особенностями развития, которые воспитываются в приемных семьях.

Прочитано 557 раз Последнее изменение Вторник, 20 Апрель 2021 12:47