Среда, 30 Октябрь 2013 14:32

Каникулярная школа для 5-6-х классов

(1 Голосовать)

В ноябре для учащихся 5-6-х классов МАОУ СОШ № 28, обучающихся по ФГОС ООО, запланировано увлекательное образовательное событие - выездная каникулярная школа "Олимпионики".

Девиз выездной каникулярной школы: "Победить может каждый!"

Школа пройдет на базе загородного лагеря "Олимп" (поселок Ветрово). 7 и 8 ноября 50 ребят будут работать в командах, каждая из которых представляет древнегреческий полис.

После открытия Олимпийских игр, команды примут участие в работе 5 образовательных площадок  (по дням олимпиады). На площадках ребята примут участие в работе тематических мини-мастерских (первый день школы) и командных соревнованиях (второй день школы).

Ученикам осенней школы предстоит принять участие в викторине, посвященной истории Древней Греции и возникновению игр на "Исторической площадке". "Пифагорейская площадка" встретит школьников математическим забегом. На площадке "Изящные искусства" ребята познакомятся с мифологией разных народов и  попробуют придумать свой миф.

Также школьникам предстоит составить карту "Путь Олимпийского огня в XX-XXI веке" и принять участие в пресс-конференции с "Олимпийским комитетом Великобритании" во время работы "Страноведческой площадки". На "естественно-научной площадке" стратегию очищения скотного двора царя Авгия, ведь один из мифов связывает возникновение Олимпийских игр с шестым подвигом Геракла – очищением скотного двора царя Элиды.

Завершится школа Олимпиадой пещерных людей на площадке "Машина времени".

Каникулярная школа реализуется в рамках проекта "Супершик", с 2014 года будет реализовываться и для обучающихся из партнерских школ.

Классные руководители принимают заявки на участие до 2 ноября 2013 года. Форму согласия родителей можно скачать во вложении ниже.

Прочитано 4269 раз Последнее изменение Пятница, 01 Ноябрь 2013 09:13