Среда, 30 Октябрь 2013 14:42

Второй областной фестиваль школьных СМИ

23 ноября 2013 года состоится Второй областной фестиваль школьных СМИ. В этот день школа будет принимать делегации школьных СМИ со всей Калининградской области.

В программе Фестиваля:
­     1-ый блок секций «В мире полиграфии»: «Древний Египет» (изготовление «папирусной» бумаги), «Япония» (создание глиняных «газет»), «Россия» (знакомство с берестяными грамотами), «Китай» (создание вторичной бумаги), «Германия» (знакомство с неллюграфией и системой литеров).
­     2-ой блок секций: «Чернильный мир»: «Способы тайной переписки» (создание молочных и лимонных чернил), «Каллиграфия» (письмо перьями и стилосом), «Угольные и современные чернила».
­     Создание фестивальной книги.
­     Игра «Продолжим?».
­     Ярмарка школьных СМИ.
­     Секция для педагогов «Разговор с экспертом».

Для участия в Ярмарке СМИ школьникам необходимо подготовить стендовый доклад – постер (один ватманский лист), рассказывающий о СМИ вашего ОУ (название, сколько времени существует СМИ, количество выпусков, содержание, возраст редакторов и журналистов, периодичность, оформление, изюминка СМИ, фактические материалы). Участникам будут предоставлены основы для крепления стендов и столы для размещения дополнительной информации.

• Все участники Фестиваля школьных СМИ будут награждены дипломами.

Заявки принимаются  до 14 ноября 2013 года по ссылке: http://goo.gl/xzIsSb

Сайт Фестиваля: www.smi28.jimdo.com