Понедельник, 14 Апрель 2014 09:33

V Ярмарка творческих и исследовательских проектов учащихся "Открытие"

26 апреля состоится V Ярмарка творческих и исследовательских проектов учащихся 1-4-х классов "Открытие". В течение недели в школе организуется выставка проектов всех желающих и отбор лучших работ для участия в Ярмарке.

В Ярмарке, которая пройдет в нашей школе, примут участие исследовательские и творческие проекты учащихся 1-4-х классов общеобразовательных учреждений г. Калининграда.

Ярмарка "Открытие" является образовательным событием, ориентированным на развитие у детей навыков исследовательской деятельности и творческого проектирования. Среди участников Ярмарки - нет победителей и проигравших. Школьники делятся результатами своих исследований в форме стендовой сессии.

Стендовый доклад - это способ рассказать о проектной работе при помощи заранее изготовленного стенда. Стенд - больший лист (1 стандартный ватманский лист) с наклеенными или нарисованными на нём иллюстрациями и кратким текстом, отображающими самые важные мысли работы. Рекомендуемое соотношение текстовой и иллюстративной части примерно 50/50. Основы для крепления стендов будут предоставлены организаторами. На ярком, красочном, хорошо иллюстрированном (графиками, диаграммами, фотографиями, картами, рисунками) стенде обязательно должны быть:

• название работы (крупно);
  • автор работы, научный руководитель, школа;
  • цели, задачи работы, объяснение её важности;
  • методика работы: что, где, когда и как исследовалось или проводилось;
  • основные результаты работы (в виде иллюстраций);
  • выводы и практические рекомендации.

Автор проекта должен быть готов объяснить ход работы, ответить на вопросы экспертов. Во время мероприятия авторы и их руководители (учителя, родители) смогут обменяться опытом, получить консультацию эксперта. Все участники будут награждены дипломами, а педагоги, подготовившие данных участников – благодарственными письмами.

Прочитано 3855 раз Последнее изменение Понедельник, 14 Апрель 2014 09:46