Четверг, 31 Июль 2014 08:37

Бальга, лучше места не найти…

Завершил свою работу палаточный лагерь «Бальга – 2014», организованный МАОУ СОШ №28 совместно с КРОО Агентством поддержки культурных инициатив «Транзит» при поддержке комитета по социальной политике администрации городского округа «Город   Калининград». В течение двух десятидневных смен более 130 учащихся школ города и области приняли участие в увлекательных играх и соревнованиях.

Конкурсы актерского мастерства, танцевальные флешмобы, творческие капустники сочетались с напряженными спортивными соревнованиями по волейболу, футболу и настольному теннису. Интеллектуальные игры «Что? Где? Когда?» и «Улитка» не давали ребятам расслабиться от школы, а проверить свои силы и выносливость помогали марш-броски, «Развед-шоу» и «Зарница». Также учащиеся получили навыки ориентирования на местности благодаря блоку поисковых игр и заданий.

Залог успеха настоящего бальгийца – это умение работать в команде. Поэтому для воспитанников был проведен веревочный курс и другие тренинги на улучшение навыков командного взаимодействия и командообразования. В рамках игры «Форд Боярд» ребятам пришлось пройти много испытаний на доверие, логику и преодоление своих страхов. Также бальгийцы смогли познакомиться и с миром экономики. В рамках игры «Арбат» учащиеся «открывали» свои фирмы, предприятия и предоставляли различные товары и услуги взамен на единую валюту лагеря «Балуты». Незабываемыми для ребят оказались и ночные игры «Звуки Бальги», «Веселый счет», в рамках которых учащимся предстояло проявить терпение (ведь в этих играх нельзя разговаривать) и полученные навыки работы в команде.

Лагерь «Бальга» – место незабываемого времяпровождения, свободного общения с друзьями, воспитателями, которые их понимают, участвуют вместе с ними в различных мероприятиях. Между детьми стираются возрастные и социальные различия. И всех участников, прошедших нелегкий путь испытаний в палаточном лагере, объединяет одно – то, что они бальгийцы! А это особое состояние души, отношение к миру и людям. На Бальге царит простой и знакомый каждому принцип «Один за всех и все за одного», который участники переносят и в обычную жизнь.

Солнце, пляж, отличное настроение, незабываемые игры и дружелюбная атмосфера обеспечили успех десятому ежегодному палаточному лагерю «Бальга»!

Прочитано 4671 раз Последнее изменение Четверг, 31 Июль 2014 08:48