Пятница, 19 Июнь 2015 09:27

Второй полевой выезд участников лагеря "ЭкоЛето"

Куршская коса – это край удивительной природы и песчаных дюн. Раскинувшаяся от России до Литвы, коса и по сей день сохранила прелесть и красоту первозданной чистоты природы.  Словно в какой-то сказке, здесь сочетается несочетаемое.  Участники лагеря «ЭкоЛето» воочию смогли познакомиться с удивительными природными объектами национального парка «Куршская коса».

Второй полевой выезд замечателен тем, что в нем  приняли участие и обучающиеся из партнерских школ - Тимирязевской СОШ и Заповедненской ООШ Славского района вместе с учителями Е.М. Антроповой и Т.М. Бадьиной.

Первым объектом, который посетили ребята, было озеро Лебедь.  В ходе пешей экскурсии ребята увидели широкую морскую гладь, водный простор Куршского залива, лесные массивы, а также многоплановые виды уникального озера. Все участники получили рабочие карты с помощью которых могли познакомиться с разнообразием растений-песколюбов, произрастающих на косе.

Покорив высоту Эфа, перед юными исследователями предстало все великолепие ландшафтов косы: море, открытые белые дюны, подвижные пески, лесные пространства…

А после посещения «Королевского бора» ребята еще долго обсуждали величие туи гигантской и удивительные свойства лиственницы (оказывается иголки лиственницы можно есть, т.к. они являются источником витамина С).

Посещение национального парка «Куршская коса» никого не оставило равнодушным!

Впечатления участников выезда из школ Славского района по ссылке

Прочитано 3620 раз Последнее изменение Суббота, 27 Июнь 2015 09:14