Четверг, 25 Февраль 2016 09:01

День защитника Отечества в МАОУ СОШ № 28!

«О доблестях, о подвигах, о славе…» вели беседу педагоги и гости школы (ветераны Великой Отечественной войны, ветераны воинской службы, команда сторожевого корабля «Адмирал Григорович», курсанты ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия им. адмирала флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова») с подрастающим поколением 22 февраля 2016 года на едином классном часе.

В преддверии замечательного праздника, в стенах школы собралось несколько поколений военнослужащих, которые делились с молодёжью опытом военной службы, рассказывали каково быть военным, о военных сражениях и боевых наградах. Ребята, в свою очередь, для гостей школы организовали концерт, где представили свои таланты: исполняли военные песни, читали стихи, специальная группа кадетских классов совместно с наставниками А.Ю. Зайцевым и В.И. Рекуть представила выступление по рукопашному бою.

24 февраля при участии членов экипажа корабля «Адмирал Григорович» состоялась военно-спортивная игра «Всегда готов!», юноши 7-11 классов пробовали свои силы в девяти испытаниях, результаты учитывались как общекомандные, так и личные. Результаты игры показали, что в нашей школе самые сильные, смелые и ловкие юноши!

Дорогие наши мальчики, юноши, мужчины, Вы защита и опора своей семьи и государства, пусть небо над вашими и нашими головами всегда будет мирным и солнечным, ещё раз с праздником!