Понедельник, 28 Март 2016 09:34

Весенняя каникулярная школа

(1 Голосовать)

Завершила работу весенняя каникулярная школа филологической направленности для учащихся 5-8 классов. В этом году в течение двух дней её участники составляли «Литературную карту Калининграда». В первый день ребята прошли намеченными маршрутами, посетили памятники культуры, связанные с жизнью и творчеством как калининградских, так и всемирно известных русских и зарубежных писателей. Составили творческий отчёт. Во второй день участники школы сами попробовали создать памятник любимому писателю или персонажу любимого произведения.

По завершении работы каникулярной школы ребята поделились впечатлениями и оставили отзывы в «Тетрадях работы над проектом». «Мне очень понравилось. Я узнал много нового и интересного», - написал шестиклассник Никита. «Было интересно и познавательно. Я узнал о писателях в нашем городе. Мне понравилась каникулярная школа», - поделился впечатлениями пятиклассник Андрей. А шестикласснице Виктории понравилось, потому что «было очень весело работать в команде с детьми из разных классов».

Хочется сказать большое спасибо за помощь в организации работы Каникулярной школы библиотекарю Ольге Ильиничне Сулоевой. А также учителям русского языка и литературы, которые работали с ребятами, - Н.В. Богословской, Л.А. Матвеевой, Н.Ф. Колевинской, В.М. Павловской.

Руководитель МО учителей гуманитарного цикла Н.В. Вершкова

Прочитано 2412 раз Последнее изменение Понедельник, 28 Март 2016 09:50